HOUDETOT (Adolphe d') - Le chasseur rustique - Paris ; La Toison d'Or, 1955 - 1 volume In-4° broché sous couverture illustrée à rabats, emboîtage de carton beige - Des illustrations en noir in-texte et 4 compositions couleurs hors-texte de René Noël - Bon exemplaire numéroté.