Horst Weber "Am Stausee bei Slapy" (bei Prag). 1974.
Öl auf Malpappe. Verso in Faserstift signiert "Horst Weber, Dresden", betitelt, technikbezeichnet und datiert.
Oberer Rand des Bildträgers ungerade geschnitten. Quetschungen der Malschicht sowie unscheinbarer Materialverlust im Falzbereich.
66,5 x 56 cm.
66,5 x 56 cm.