Horst Kerstan Vase deutscher Keramiker (1941–2005), Reliefmarke, bezeichnet und datiert (19)71, originales Klebeetikett, helles Steinzeug mit gesprenkelter Glasur in braunen und rötlichen Tönen, zweifach gebaucht, eingezogene Mündung, guter Zustand, H 12 cm.