Radierung auf Bütten Deutschland, 1961 Horst Janssen (1929-1995) – Deutscher Grafiker und Zeichner Signiert und datiert „Janssen 61“ sowie bezeichnet „angefangen ...“ in Bleistift In der Platte betitelt „mein eigener Leuchtturm“ Werkverzeichnis: Brockstedt R 179 Plattenmaße: 29,5 x 39,8 cm; Blattmaße: 39,9 x 49,5 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft