HORST JANSSEN 1929 - Hamburg - 1995: Gut’n morg’n Dickus. Farblithographie 1988. Probedruck. Signiert, datiert „86“ (sic!) und bezeichnet „p“ sowie mit dem Namenszug, Datum, Titel, Verlegersignet „tsd“ (Tinsdaler Steindruck), Bezeichnungen (teils seitenverkehrt) und Paßkreuzen im Stein. Auf kräftigem gräulichen BFK Rives. 32,8 x 43 cm. [bg]