Horst Janssen (1929 Hamburg - 1995 ebenda) Selbstportrait Radierung in Ockerbraun/Bütten, 1974. Sign. u. dat. (19)74, bez. "fv" bezw. "P 3 W". In der Platte bez. "D dur für jenen J.(oachim) Fest", dat. "20/3/73" bzw. "20/3/74". Aus der Folge "Totentanz". Wohl Probedruck außerhalb der Auflage von 40 Expl.; Wvz. Frielinghaus 1974/75.45. Darstellung 39 cm x 34 cm. Rahmen. (168167) Etching in brown on handmade paper, 1974. Hand-signed and dated (19)74. Probably trial proof out of the edition of 40.