Horst Janssen (1929 Hamburg - 1995 ebenda) Selbstbildnis am 15.12.(19)72 Radierung/Papier, 1972. Sign. u. dat. (19)73; In der Platte dat. "15/12/72". Wohl aus dem Zyklus "Hannos Tod"; Probedruck mit feinem Plattenton außerhalb der Auflage von 90 Expl.; Darstellung 22,3 cm x 13,8 cm Rahmen. (168167) Etching on paper, 1972. Hand-signed and dated (19)73; dated (19)72 in the plate. Trial proof out of an edition of 90.