Horst Janssen 1929 - 1995, Selbstporträt, zornig als Mädchen, bezeichnet: "Die bin ich ich war einst? ein süsses Mädchen", gewidmet für Elke Hoffmann 18.01.82, monogrammiert, Buntstift und Bleistift auf Papier, PP: 27.5 x 20.5 cm, Rahmen: 50.5 x 40 cm, Rahmen l. besch.