Zeitgenössische Kunst | Teil I Titelbild: Christo (Christo Javacheff), „STORE FRONT (PROJECT)“, 1965 © 2020 Estate of Christo V. Javacheff Die Arbeit wird nachträglich in das Werkverzeichnis der Gemälde von Horst Antes aufgenommen. Ausstellung: Horst Antes Zeichnungen, Aquarelle und kleine Bilder, Kunstverein Ulm, 1966; Ausstellung Ulmer Museum, 1974, S. 18, mit farb. Abb. S. 19. Provenienz: Kunstverein Ulm; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1966 bei Vorgenanntem erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer.