Horst Antes 1936 Heppenheim Figur mit Schleier Radierung, handkoloriert, auf Kupferdruckpapier. (Um 1970). Ca. 18 x 18 cm (Blattgröße ca. 39,5 x 32 cm). Eines von 35 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Details Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland. Beschreibung Obere Blattränder recto und verso geringfügige Montierungsspuren. Schwache Griffknicke, am linken Blattrand winziges Braunfleckchen, sonst in guter Erhaltung.