Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Horst Antes, Figur 1000, Stahlskulptur, 1987

Aufrufpreis
3.400 €
ca. 3.698 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 6.118 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Aufrufpreis
3.400 €
ca. 3.698 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 6.118 $

Stahl mit Gravur und natürlicher Rostpatina Deutschland, 1987 Horst Antes (geb. 1936) – Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer der Neuen Figuration Auf der Plinthe mit gestempelter Signatur „Antes“ und Nummerierung „814/1000“ Herausgegeben von der Edition Volker Huber, Offenbach/Main in einer Auflage von 1000 Exemplaren Maße: 220 x 90 x 67 cm Guter Zustand Ebenso imposante wie charakteristische Skulptur des deutschen Künstlers Horst Antes ; der Auktionsrekord für ein Exemplar der „Figur 1000“ liegt bei über 20.000 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 7.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
11.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
11.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222