Horst Antes 1936 Heppenheim 3 Bll.: Offsetgravüre II – Figur König – Kopf mit Fahne Offsetgravüre auf festem Velin, farbiges Offset auf Velin und farbige Lithographie auf Bütten. (1960) (1961) und (1967). Ca. 59 x 42,5 cm, ca. 61,5 x 43,5 und ca. 47 x 57 cm (Blattgröße). Eines von 25,100 bzw. 65 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.