Auktionsarchiv: Los-Nr. 1205

Horst Antes | 2 Bll.: Scheibenfigur – Ocker Porträt mit weißer Maske

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
630 €
ca. 705 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1205

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
630 €
ca. 705 $

Horst Antes 1936 Heppenheim 2 Bll.: Scheibenfigur – Ocker Porträt mit weißer Maske Farbige Lithographie auf Bütten von „BFK Rives“. (1970/71) und (1972). Ca. 93 x 64 cm (Blattgröße ca. 93 x 64 cm) und ca. 66,5 x 50,5 cm (Blattgröße ca. 84 x 59,5 cm). Eines von 120 nummerierten und eines von 220 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.
Provenienz: Franc Marc Museum, verso auf der Rahmenrückwand mit Etikett. Im Randbereich kaum merklich gebräut (1), kurzer Einriss oben links (1), etwas gewellt (1). Verso an den oberen Ecken ins Passepartout fixiert, sonst schön.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1205
01.06.2017
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1205
01.06.2017
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350