Horst Antes 1936 Heppenheim 2 Bll.: Portrtät mit blauer Kugel – Kopf mit grünem P-Hut. Farbige Lithographie auf Velin bzw. Velin von “BFK Rives”. (1967 und 1971). Ca. 50,5 : 66,5 cm und ca. 50,5 : 42,5 cm (Blattgröße ca. 57,5 : 75,5 cm und ca. 56 : 45 cm). Eines von 120 bzw. 35 römisch nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.