Horlogerie: Pendule à poser en bronze doré et marbre blanc, pour la pendule qui est enchâssée dans un motif de lyre, flanquée d’un amour en bronze artistique, mouvement à suspension métallique. Travail belge 19e. (accidents au cadran). Dimensions : H.: 60