Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Horloge de parquet...

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 145 $ - 193 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Horloge de parquet...

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 145 $ - 193 $
Zuschlagspreis:

Horloge de parquet à mouvement en bronze et cadran à cartouches émaillés. Le fronton figurant le blason royal surmonté d'un visage rayonnant. Le cadran signé Vergne à Tulle, le timbre marqué brunet Acler Mon. La caisse en chêne moulurée et sculpté. XVIIIème siècle. H_35 cm L_21,5 cm P_14,5 cm pour le mouvement, accident à un cartouche. H_274 cm L_44 cm P_29 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
24.09.2022
Métayer, Maison de ventes aux enchères
33, rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48040112

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
24.09.2022
33, rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48040112