Horia DAMIAN (1922-2012) Composition en rose, 1957 Huile sur toile signée et datée en haut à droite, contresignée et datée au dos 162 x 129 cm Provenance : Galerie Leo Castelli, New York Galerie Stadler, Paris Collection particulière, Paris