HONORE DAUMIER Marseille 1810 - 1879 Valmondois: Magot de la Chine. Lachender Buddha. Pl. 416 aus „La Caricature“ No. 199. Lithographie 1834. Delteil 83. - Mit typographischem Text (Titel, Verleger- und Druckeradresse, etc.) ober- und unterhalb der Darstellung. Auf chamoisfarbenem Vélin. 21,5 x 24,2 cm. Breiter Rand schwach fleckig, geringfügig gebräunt und mit geringen Läsuren. [ms]
Delteil 83. -
Delteil 83. -