Je 1 Abbildung in 'Le Charivari' No. 11 vom 11. Januar 1844 und No. 19 vom 19. Januar 1844, aus der Folge 'Voyage en Chine': Le passe-port' und 'La Douane', Technik: Lithografien auf Papier, Datierung: um 1844, Signatur: in den Platten signiert und nummeriert '551' und '552', am untern Rand bezeichnet 'Imp. D'Aubert & Cie', Maße: 18 x 23,5 cm (Le Passe-Port), 24 x 19 cm (La Douane), 20,5 x 25,5 cm ( Les Baigneurs), Zustand: stellenweise Risse, Knickfalten und Wasserflecken + 2 pictures in 'Le Charivari' No. 11 from 11. January 1844 and No. 19 vom 19. January 1844, from the series 'Voyage en Chine': Le passe-port' und 'La Douane', Technique: lithographs on paper, Date: ca. 1844, Signature: signed and numbered in the plates '551' and '552', lower margin inscribed 'Imp. D'Aubert & Cie', Dimensions: 7.08 x 9.25" (Le Passe-Port), 9.44 x 7.48" (La Douane), 7.87 x 10.03" ( Les Baigneurs), Condition: some tears, creases and water stains Vorgebot abgeben