Honoré Daumier (1808-1879) Croquis d’été, pl. 1, 2, 6, 7, 14, 15, 18, 19, 20, 24, 25, 26, 38, 39, 40 et 44. 1855-1856. Lithographie. 255 x 200 env. Delteil 2710, 2714, 2843, 2847, 2854, 2855, 2858, 2859, 2862, 2863, 2864, 2867, 2873, 2874, 2875, 2877. Belles épreuves sur blanc, légèrement oxydées. Rousseurs et auréoles claires d’humidité. Petits accidents à certaines pl. Belles marges. Joint : Croquis aquatiques, pl. 1. 1855. Lithographie. 265 x 198. Delteil 2715. Belle épreuve. Ens. 17 p.