Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

HONG Hao né en MY THINGS, 2001-2002

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.570 $ - 13.212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.570 $ - 13.212 $
Zuschlagspreis:

HONG Hao né en MY THINGS, 2001-2002 Tirage chromogénique signé en bas à droite Hauteur : 60 Largeur : 100 cm Provenance : Collection Jean-François-Roudillon Commentaire : Hong Hao utilise la photographie et la vidéo pour dénoncer la société de consommation, la publicité agressive et les médias glorifiant le culte de la réussite matérielle. Hong Hao uses photography and video to denounce consumer society, media, aggressive publicity, glorifying the cult of material success.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
12.12.2006
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
12.12.2006
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020