Hone, Nathaniel (Dublin, London 1718-1784), zugeschrieben Francis Griesdale, Esq. in mauvefarbenem Rock und graugepudertem Haar. Oval a. Elfenbein. D. 3,5×3 cm. Monogr. um 1762. Vergoldeter Rahmen, rückseitig Name des Dargestellten.