(Homs/Libyen 1934–1998 Rom) Due Alberi Sintetici, 1967–68, Graphit, Stifte, Collage und Emaillefarben auf Siebdruck auf Papier, 100 x 130 cm gerahmt Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat vom Mario Schifano Archiv unter der Nr. 04517210220 vor. Provenienz: Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)