Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:

Hommage à René BENJAMIN. Paris, Lanauve de Tartas, 1949. In-8, maroquin janséniste vert, dos à 5 nerfs, tête dorée (Reliure de l'époque). Ouvrage collectif publié en hommage à René Benjamin. Un fac-similé et 3 planches hors texte de Jacquemin (2) Arnoux (1). Exemplaire sur Annam devant comporter une suite qui manque ici. L’exemplaire est signé par Bordeaux, Farrère, Guitry, La Varende, Maurras et les frères Tharaud. Dos passé. Exemplaire dono sur un feuillet de garde.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
25.05.2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
25.05.2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314