Tirol, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, stehende Maria als Himmelskönigin,mit Szepter in der Hand, auf ihrem Arm der Christusknabe, rückseitig nicht ausgearbeitet, Alterssp., min. Chip, H ca. 71cm