Auktionsarchiv: Los-Nr. 510

Holzer-Defanti, Constantin—Rokoko-Tänzerin

Schätzpreis
120 €
ca. 139 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 510

Schätzpreis
120 €
ca. 139 $
Zuschlagspreis:

(Wien 1881-1951 Linz) Für Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof Selb, Entwurf um 1921, zeitgleiche Ausführung. Auf Rocaillensockel sitzende Dame. Porzellan, sparsam in Grautönen bemalt. Rücks. geprägte Künstlerbez., am Boden unterglasurgrüne Rosenmarke sowie geprägte Modellnummer "90 / 1". H. 15 cm. - Finger restauriert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 510
27.07.2018, 15:00 - 28.07.2018
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 510
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050