Holz, vergoldet über Rotlack. Kleines Paneel mit tief unterschnittener Reliefdarstellung einer Gartenlandschaft mit Personen. Altersspuren. China, spätes 19. Jh. 13x 36 cm. Beigegeben: Chinoise Platte eines Tischchens, bemalt mit schwarzem Lack, Gold und wenig Farbe, Perlmutt-Einlagen. Gebrauchsspuren, besch. Frankreich oder England, spätes 19. Jh. D. ca. 40 cm.