Holz-Skulptur Maria mit Kind 2. Hälfte 20. Jh. Aus dem Vollholz geschnitzt, stehende Figur mit bewegtem Gewand und Faltenwurf, in der linken Hand das Jesuskind haltend, auf viereckigem Sockel, auf dem Sockel signiert und datiert ‚OCJ 77‘, ca. Höhe 52 cm.