Holz-Okimono wohl Japan, 20. Jh., Holz, vollplastische Schnitzerei eines Fischers einen großen Fisch auf dem Rücken tragend, ihm zur Seite ein Kind, Augen und Zähne eingesetzt, H: 30 cm. Min. best. und ber.