Auktionspreisarchiv

Auktion: 154. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 20. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Große Maske, Dogon.

Archiv
Limitpreis: 80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2164, Aufrufe: 6

Holz, geschnitzt, teils farbig gefasst und weiß gekalkt/bemalt. Augen umrandet von rotem Steinbesatz. Altersspuren. Wohl Dogon, Mali. H. 106 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 154. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 20.06.2019 - 22.06.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028