Holtz nach Achenbach, Westfälische Wassermühle li. u. sign. "H. Holtz" u. dat. 1887, Öl/Lwd., Kopie nach Andreas Achenbach "Westfälische Wassermühle" (entstanden 1863, heute in der Bremer Kunsthalle), mit sauberem, detailliertem und feinem Pinselstrich ausgeführt, Farbauftrag großflächig craqueliert, 93,5 x 73 cm