Öl auf Holz Holland, 18. Jahrhundert Gesamtmaße, gerahmt: 29 x 36,5 cm; Holztafel: 23 x 30,5 cm Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Dieses stimmungsvolle Winterbild in der Art des holländischen Malers Thomas Heeremans besticht durch die leuchtenden, warmen Farben und die erzählerischen Details Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000