HOLBEIN Hans dit le Jeune (Suite de) 1497 / 98 - 1543 Portrait de gentilhomme au béret légèrement de trois - quart sur fond vert de forme ovale dans un pourtour doré. Huile sur panneau. Parquetage (Traces d'anciens accidents ; restaurations et surpeints). H. 19 - L. 15 cm