HOKUSAI Cinq volumes, dont deux de la trilogie des guerriers et trois de la Manga. (Usures, salissures et plis). Japon, XIXe siècle. Haut. (max) 13 cm On y joint un lot de trois volumes, dix-huit petits projets d'éventails peints à l'encre et couleurs légères sur soie et trois séries d'estampes à motifs floraux et de légumes. (Usures, salissures et plis). Japon, XIXe siècle. Dim. var. Estimation