Hohlspiegelobjekt. 1970 Spiegelobjekt mit 16 Spiegel-Quadraten in Acrylglaskasten. 45 × 45 × 8 cm. (17 ¾ × 17 ¾ × 3 ⅛ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: Luther 70, sowie Stempel: LUTHER. LICHT u. MATERIE. [3129]
Provenienz Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen (in der Galerie m, Bochum, erworben)