Hohlspiegelobjekt. 1970 Spiegelobjekt konvex, mit 49 konkaven Kunststofflinsen. 27,5 × 28 × 7 cm. (10 ⅞ × 11 × 2 ¾ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: Luther 70. [3129]
Provenienz Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen (in der Galerie m, Bochum, erworben)