Bronze, braun und grüntonig patiniert, Darstellung der liegenden Elfenkönig aus Shakespeares Werk "Ein Sommernachtstraum", im Guss signiert, datiert '(20)01' und nummeriert '1/99', HxB: ca. 43x26 cm. Alters- und Beriebspuren. | HOHBERGER, PETER (born 1939), 'Titania', bronze, brown and green toned patina, representation of the reclining elf queen of Shakespeare's "A Midsummer Night's Dream", signed, dated '(20)01' and numbered '1/99' in the cast, hxw: approx. 43x26 cm. Signs of age and rubbing.