Hofmann, Ludwig Von (1861-1945) Zwei tanzende Jünglinge. Lithographie. 25,5×33 cm. (Fleckig). In der Platte monogr. Blatt aus der Mappe: Tänze um 1905. Abgebildet: Wagner-Wolbert, Ludwig von Hofmann Darmstadt 2006. S. 83. (56340) ~~~ (100,–)