verschneite Uferpartie im Sonnenlicht, u.re. signiert 'Rob. Hoffmann', Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x86 cm (79x99 cm mit Rahmen). Altersspuren. minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren). VERSO Etikett Große Berliner Kunstausstellung 1913 mit Nr. 1422. | HOFFMANN, ROBERT (1868-1935), "In the Engadin", snow-covered shore in the sunlight, signed 'Rob. Hoffmann', oil/canvas, HxW: approx. 66x86 cm (79x99 cm with frame). signs of age. minimum chipped paint. With frame (signs of age and wear). VERSO label Great Berlin Art Exhibition 1913 with no. 1422.