[HOFFMANN] Jean de MONTESQUIOU FEZENSAC. Ardance ou la Vallée d’automne. Paris, Durand, 1946, in-4 en feuilles sous couverture imprimée rempliée, emboîtage au dos toilé beige de l’éditeur. Orné de 20 illustrations couleurs de Gaston Hoffmann quelques rousseurs. Tiré à 250 exemplaires, un des 36 exemplaires numérotés sur papier pur chiffon comportant un dessin original en couleurs, une progression des couleurs et une suite en bistre avec remarques (n°66)