Hölzernes Gestell, geschnitzt und polychrom gefasst, geflochtene Sitzfläche, bez. und dat. "AFRA WEBER 1821". Alters- und Gebrauchsspuren, min. best. bzw. besch. Wohl Worpswede, 1821. H. ca. 92 cm.