Höhe: ca. 105 cm. Breite: 37 cm. Tiefe: ca. 23 cm. 18. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt. Farbig, gold und silber gefasst vor einer stark geschweiften wandseitigen Befestigung mit flankierenden Pilastern, einem stark geschweiften Giebel mit hochziehenden Rosetten, Rocaillen und C-Bögen und nach unten hin auslaufend in gegenläufigen C-Bögen, Voluten und Blattbesatz. Eine Konsolauflage mit Lambrequindekor befestigt an gegenläufigen C- und S-Bögen und mit geschweiftem Grundriss. Die wandseitige Fläche zwischen den Pilastern beschnitzt mit einer balusterförmigen Blütenvase mit ausziehen-den Blattranken. Rest. und leichte Alterssp. (1011593) (12) Pair of porte turban Height: ca. 105 cm. Width: 37 cm. Depth: ca. 23 cm. 18th century. Carved polychrome, gilt and silvered wood. Restored and minor signs of ageing.