Höhe: 76,5 cm. Breite: 48,5 cm. Tiefe: 31 cm.
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni. Auf hohen geschweiften Beinen, die Zarge mittig herabziehend, der Aufbau mit offenem Kompartiment und seitlichen Eingriffen zum Tragen. Abdeckplatte in grau-weiß geädertem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend und an drei Seiten von einer Galerie eingefasst. Rest., besch. und Furnierfehlstellen. (1031315) (12) Liseuse desk Height: 76.5 cm. Width: 48.5 cm. Depth: 31 cm. Oak structure with mahogany veneer. Restored, damaged and veneer blemishes.