Höhe: 33 cm. Wandtiefe: 18 cm. Breite: 16 cm. Italien, 18. Jahrhundert.
Gefasst und vergoldet. Jeweils männlicher Grotesken-Fratzenkopf. Oberkörper mit weiblichen Brüsten und nach hinten ziehenden Flügeln, darunter vorziehende Volute. Von einer Raumausstattung oder einem Prunkmöbel. (931893)