Auktionspreisarchiv

Auktion: Möbel & Einrichtung
wurde versteigert am: 22. September 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Büttenträger

Archiv
Schätzpreis: 3.200 € - 3.800 €
ca. 3.587 $ - 4.260 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 263, Aufrufe: 5

Höhe: 15,5 cm. Gewicht: 262 g. Fuß punziert: 13 Lot, Meister Neresheimer (ab 1890), weitere Phantasiepunzen. Hanau, nach 1890.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, teilvergoldet. Elfenbein geschnitzt. Über gebuckeltem Stand Grasnarbe mit darauf wanderndem Weinbauer mit Kiepe und Weinstock. (10709121) (13)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Titel: Möbel & Einrichtung
Auktionsdatum: 22.09.2016
Adresse: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 288040 · +49 (0)89 28804300