Höfisches Paar Kerzenleuchter Elfenbein, Bronzedorn. Auf jeweils drei flachen Ballenfüßen geschlossene wulstige Basen, Balusterschäfte und tellerförmige Traufschalen. Zahlreiche materialbedingte und bereits patinierte Risse. H 29 cm. Deutsch/ Sachsen, zugeschrieben, Ende 17./erste Hälfte 18. Jh.ProvenienzPariser Privatsammlung. Sammlung Anthony Embden, Paris. Antwerpener Sammlung.