Höfische Damen vor Kathedrale. 20. Jh. Im altmeisterlichen Stil. Zwei sehr festliche gekleidete Damen, in den Händen jeweils kleine Bücher haltend. Öl auf Holz. Unten rechts signiert Wagner. Höhe 25, Breite 20 cm. Schwerer Rahmen.