Höfer, Candida
1944 Eberswalde
Kino im Museum Ludwig Köln I
2006. C-Print auf Papier. 28 x 45cm (32 x 49cm). Signiert mit schwarzer Tinte sowie maschinell betitelt, datiert und nummeriert auf Etikett verso: Kino im Museum Ludwig Köln I 2006 20/50 Candida Höfer Ex. 20/50.
Zustand:
Minimale Griffspur am rechten Randbereich mittig. Minimale Verschmutzung in der linken unteren Ecke. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand
2006. C-print on paper. 28 x 45cm (32 x 49cm). Verso signed with black ink and mechanically titled, dated and numbered on a label: Kino im Museum Ludwig Köln I 2006 20/50 Candida Höfer Number 20/50.
Condition:
Minimal fringerprint in the right margin in the centre. Minimal staining in the lower left
corner. Otherwise the work is in very good condition.
Höfer, Candida
1944 Eberswalde
Kino im Museum Ludwig Köln I
Zustand:
Condition: