Höfer, Candida
1944 Eberswalde
Kino im Museum Ludwig Köln II
2006. C-Print auf Papier. 28 x 41,5cm (32 x 45,5cm). Signiert mit schwarzer Tinte sowie maschinell betitelt, datiert und nummeriert auf Etikett verso: Kino im Museum Ludwig Köln II 2006 20/50 Candida Höfer Ex. 20/50.
Zustand:
Verso minimale strichförmige Verschmutzung am linken Randbereich unten. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand
2006. C-print on paper. 28 x 41.5cm (32 x 45.5cm). Verso signed in black ink and mechanically titled, dated and numbered on a label: Kino im Museum Ludwig Köln II 2006 20/50 Candida Höfer Number 20/50.
Condition:
Verso minimal staining in lines in the left margin at the bottom. Otherwise the work is in
very good condition.
Höfer, Candida
1944 Eberswalde
Kino im Museum Ludwig Köln II
Zustand:
Condition:
very good condition.