Höchst, um 1760
L. 34 cm
Oval, Rocaillehandhaben, durchbrochen gearbeiteter Deckelknauf. Blattreliefrand, polychrome Blumenmalerei. Gepresste Radmarke mit "IS". Bestossen.
Provenienz: Aus hessischem Adelsbesitz.
Höchst, um 1760
L. 34 cm